Аренднуб плату она не платит, но договоренность была о том что после года проживания она купит мою квартиру.

• г. Химки

В принадлежащей мне (приватизированной) квартире живет подруга моей родственницы, она платит за коммунальные услуги. Договор на аренду не оформлялся. Аренднуб плату она не платит, но договоренность была о том что после года проживания она купит мою квартиру.

Может ли прощивающая в моей квартире женщина стать собствнницей моей квартиры после проживания в ней полтора года на основании того что она платит за коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не может. Для того чтобы дама, пользующаяся квартирой, приобрела право собственности, необходим договор (дарения, купли-продажи, мены), а также свидетельство о регистрации права, выданное в Росрегистрации.

С уважением

Заркевич Л.Г.