Неисполнение договора о выплате алиментов - возможность осуществления взыскания за неуплаченные месяцы

• г. Пенза

По устному договору с бывшим мужем я забрала исполнительный лист на выплату алиментов с условием, что он будет перечислять ежемесячно определенную сумму, а если в какой то месяц не заплатит, то в следующем перечисляет сразу за 2 (все устно). Но вот уже 3 тий мес подряд не перечисляет, и при этом имеется задолженность еще за 3 мес (перечисляет переводом сумму на банковскую карту). Опять же устно обещания и просьбы подождать, т.к. работает у частника и т.д. (просьба забрать исполнительный лист была по причине того, что на работу устроен неофициально, а пристав контролирует, что бы устроился на работу). Вопрос такой: могу ли я возвращая исполнительный лист приставу, запросить взыскание задолженности за эти месяца, указав оговоренную устно сумму? Или какую сумму можно указать, если я могу запросить взыскание задолженности?

Ответы на вопрос (1):

да, можете потребовать рассчитать задолженность за все эти месяцы. Поскольку он официально не работает, то можете просить рассчитать задолженность исходя из средней заработной платы по РФ.