Претензия по поводу повреждения колодца у здания по адресу г. Вологда, ул. Кирова, 10 и требование компенсации материального и морального ущерба

• г. Вологда

Мне необходимо правильно оформить претензию в организацию... дело в том что... у их здания сломана крышка у колодца не хватает защелки на нем (ушка) и на ней Г я думала что это колодец Газовщиков Но он оказался дренажный и принадлежит собственникам здания...

31.07.2014 года я шла по тротуару в 14:00 по адресу г.Вологда ул.Кирова 10 переступая колодец я на него наступила пяткой (с виду он исправлен) и не понятно как он открылся и я в него провалилась... хорошо что серьезно не пострадала только ушибы и ссадины Все зафиксировано свидетели есть... осталось только все правильно оформить Помогите пожалуйста А то я не знаю по какому закону я могу с них требовать материальный и моральный ущерб помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы хотите взыскать с организации (юрлица), причиненный вам материальный ущерб и компенсацию морального вреда, то вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Составление искового заявления услуга платная (обращайтесь в личку или на e-mail) или гугл вам в помощь.