Какие ещё минусы у подобного положения?

• г. Нижний Новгород

Меня сокращают с работы. Поскольку строчка не нужна, работодатель, на время 2-месяного срока отработки после предупреждения о сокращении (я хочу отработать это время), переводит меня в простой с оплатой в 2\3 от оклада. Входит ли время «простоя» в стаж? Какие ещё минусы у подобного положения?

Ответы на вопрос (1):

Входит. Это не ваши проблемы, что работодатель не может дать вам работу. Минусы - упадёт средняя зарплата, из которой вам будут считать компенсационные выплаты после увольнения.

Может быть, если вы не отгуляли, в отпуск попроситесь?

С уважением,

Антон Жаров