Отсутствие водоснабжения в многоэтажном доме из-за перекрытия стояка и бездействие управляющей компании - как решить проблему?

• г. Смоленск

Проблема: в многоэтажке перекрыли стояк с холодной водой, из за прорыва в одной из квартир. В квартире никто не живёт, контактный телефон, имеющийся в жэу неактивен. Пошёл третий день, как нет воды, жэу не предпринимает никаких действий. Через несколькко дней планово отключат горячую воду. Насколько я знаю, участковый имеет право вскрыть квартиру только при подозрении на труп внутри. Очень хотелось бы знать, что и как можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения, ... суды должны рассматривать материалы, подтверждающие необходимость проникновения в жилище, если таковые представляются в суд