Я солдат срочной службы, хочу подписать контракт и перевестись в другу воинскую часть, возможно ли это?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно.

В соответствии со ст. 34 ФЗ N 53 от 28.03.1998, контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные,

муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев.