Правила налогообложения для собственника квартиры в России, постоянно проживающего в Португалии

• г. Омск

Собственница гражданка России проживающая постоянно в Португалии, хочет продать квартиру в России должна ли платить налог как нерезидент.

Квартира в собственности более 3-х лет стоимость 1800 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Юрьевна.

Если продавец не находится непрерывно в РФ на протяжении 183 дн. в году, налог придется платить. В размере 30% от цены договора продажи. Налоговые вычеты и уменьшение налоговой базы на величину расходов не применимы.

С уважением.