И если это возможно, то не могли бы вы хотя бы примерно составить данное соглашение.

• г. Санкт-Петербург

В настоящий момент нахожусь с мужем в стадии развода. И хотела бы уточнить некоторые вопросы по поводу алиментов. Подскажите, пожалуйста, если мой муж нигде официально не работает, то каким образом ему будут начисляться алименты (от какой суммы считается 25%)? Если заключать соглашение об уплате алиментов у нотариуса, то можно ли там прописать дополнительно об инфляции и отдельно об уплате квартплаты, т.к. будет прописаны все-равно на одной жилплощади. И если это возможно, то не могли бы вы хотя бы примерно составить данное соглашение.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважэаемая Екатерина! В случае если родитель не работает, то в соответствии с Семейным кодексом РФ алименты начисляются в твердом денежном эквиваленте. Что касается оплаты квартиры, то это совершенно другие правоотношения и соответственно не могут быть включены в соглашение об уплате алиментов.

.