Можно ли оформить уход по уходу за ребенком, если родитель вышел на работу, а бабушка отказывается сидеть с ребенком?

• г. Шахты

У моей сестры ребенку 1 год 3 месяца она вышла на работу, когда ее ребенку было 11 месяцев она уволилась и вышла на работу, где сейчас и работает. С ею дочкой сейчас сидит мама, но она отказывается сидеть, может ли она оформить уход по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

имеет право оформить до 3 лет.