Вопрос оспаривания завещания и получения доли в наследстве после смерти бабушки и дедушки.

• г. Курск

Меня воспитала бабушка с дедушкой. У них были дочь (моя мама) и сын (мамин брат) Я жила все время с бабушкой и были мы все прописаны в частном доме. Моя мама умерла когда мне было 14 лет. И бабушка чтобы не потерять 1 ком. квартиру мамину выписалась из дома и меня выписала и мы прописались в квартире. Затем когда я стала совершеннолетней бабушка опять прописалась в доме. И 2 года назад она умерла, дедушка вступил в наследство, он умер год назад и оставил завещание на дом одному своему сыну. Вопрос могу ли я оспорить завещание и получить 1/2 принадлежащую моей маме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Завещание оспорить, конечно, можно. Но практика показывает, что это не дает результатов. Если только доказать, что дедушка был невменяем и не мог оценить своего поступка.