Как "заставить" его принести справки о зарплате за предыдущие 2 года?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос №454818 от 01 июля 2007 г. 21:48

Уважаемые юристы.

У меня такая проблема. Мой бывший муж уже 2 года не платит алименты. Бывший муж не живет по месту регистрации. Судебный пристав не может его найти. Я предоставила сведения о его местонахождении. Теперь встал вопрос о сумме задолженности по алиментам. Дело в том, что бывший муж не предоставляет справку о зарплате за предыдущие годы (в этот период он менял работу). Судебный пристав сказала, что если нет справки, то она начислит исходя из средней зарплаты по региону. Но я знаю, что он получает намного больше и не приносить справку ему, конечно же, намного выгоднее. Как "заставить" его принести справки о зарплате за предыдущие 2 года?

И еще 1 вопрос-дочери исполнилось 27 мая 18 лет, она учится в институте. Обязан ли он платить алименты до окончания дочерью института или я должна расчитывать только на погашение задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Заставить его что-либо принести может судебный пристав-исполнитель. Это у него работа такая. Вы лично заставить не можете никак.

Если дочь по каким-то причинам нетрудоспособна - можно попробовать через суд. А так - оснований нет.

С уважением,

Антон Жаров