На какой максимальный срок может мне сделать регистрацию мой молодой человек?

• г. Москва

У меня несколько вопросов, подскажите, пожалуйста:

1) может ли мой молодой человек (он москвич) зарегестрировать меня (гражданку РФ) в своей квартире, собственником которой он является, если он сам прописан по другому адресу (у родителей)?

2) чем отличается временная регистрация от постоянной регистрации?

3) постоянная регистрация и прописка - это одно и то же?

4) на какой максимальный срок может мне сделать регистрацию мой молодой человек?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, безусловно. Точнее, дать в той или иной форме согласие на проживание/пребывание, на основании чего Вы вправе там оформить регистрацию.

2. Сроком: у "временной" он есть, а у "постоянной" - нет, если просто сказать.

3. И первое и второе - термины некорректные. Есть - регистрация по месту жительства (примерно с 1993г.), это и есть то о чем Вы спрашиваете.

4. На любой срок по его желанию (орган ФМС не вправе ограничивать срок регистрации по месту пребывания 6-месячным или иным сроком).