Право банка на формирование кредитной истории поручителей - анализ Федерального закона О кредитных историях

• г. Рубцовск

Я поручитель, заемщик не платит кредит. С моей зарплаты высчитывают по испол. Листу. Не могу взять кредит в других банках т.к. у меня отрицательная кредитная история. Вопрос: в праве ли банк формировать кредитную историю на поручителей? Федеральный закон О кредитных историях; Федеральный закон от 28.06.2014 N 189-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О кредитных историях и отдельные законодательные акты Российской Федерации

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164869/?frame=4#c5

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете обратиться в офис нашей Коллегии, и оставить заявку на получение вашей кредитной истории из ведущих кредитных агентств РФ. Из нее мы сможем усмотреть кто из банков внес некорректные данные. Потому как данные по кредитной истории обновляются по прошествии определенного времени.

С уважением Анна Соловьева