Могу ли я отказаться от перевода на другую должность, написав перед этим заявление о переводе и подписав приказ.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

только по согласованию с работодателем.

Согласна с коллегой, иначе как понимать ваше заявление. При переводе закон отзыва заявления не предусматривает как собственно и самого заявления.

Ситуации могут быть разные, возможно, что получится отыграть назад. поговорите с работодателем.