Приглашение на собеседование по военной специальности - повестка или необычная ситуация? Возможные последствия

• г. Харьков

В 9 вечера позвонили из военкомата и пригласили на собеседование по военной специальности. Что это - приглашение чтобы вручить повестку или что? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Да, чтобы вручить повестку, а быть может сразу и забрать. Ну, чтоб не было шансов отвертеться.

Законодательство Украины не предусматривает собеседований на военные темы ... это не политинформация, просто используют все методы для отлова зазевавшихся... не первый случай, читайте украинские сайты что делать в этой ситуации их уже десятки.