Риски покупки земельного участка через генеральную доверенность - проверка статуса доверенности и способы себя защитить.

• г. Москва

Хотим купить земельный участок. Собственник участка муж, но продает участок жена по генеральной доверенности от него. Подскажите, какие для нас существуют риски, можно ли проверить не отозвана ли доверенность, и как себя лучше подстраховать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

О рисках невозможно судить заочно, без изучения документов. Проверить , не отменено ли действие доверенности, возможно, надо позвонить нотариусу.

Необходимо подать запрос к нотариусу. Не рискуйте, привлеките в процесс сделки юриста.