Риски покупки земельного участка через генеральную доверенность - проверка статуса доверенности и способы себя защитить.

• г. Москва

Хотим купить земельный участок. Собственник участка муж, но продает участок жена по генеральной доверенности от него. Подскажите, какие для нас существуют риски, можно ли проверить не отозвана ли доверенность, и как себя лучше подстраховать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

О рисках невозможно судить заочно, без изучения документов. Проверить , не отменено ли действие доверенности, возможно, надо позвонить нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подать запрос к нотариусу. Не рискуйте, привлеките в процесс сделки юриста.

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить земельный участок, продается он по генеральной доверенности. Как обезапасить себя от рисков в данном случае? Как проверить не отозваны ли доверенность (подойдет ли для этого сайт http://reestr-dover.ru и жив ли вообще собственник?

Хотим купить квартиру по доверенности, собственник проживает с супругой на севере, квартира на двоих собственников, мужа и жену в равных долях. Доверенность передали на хорошего знакомого самолетом. Собственника я не видел, только общался по телефону, подскажите какие существуют риски и стоит ли связыватся?

Мы с мужем хотим купить земельный участок собственник сидит в колонии. Доверенность была выдана жене в декабре 2010 года и заверена начальником колонии в доверенности написано что данная доверенность отменяет все доверенности выданные раннее. Сегодня выяснилось что они продает участок его мать по доверенности которая была выданна 13 февраля 2010 года. Жена напишет согласие на продажу участка а доверенность которая была выдана ей будет как она говорит недействительна. Скажите пожалуйста какие еще взять с неё документы. Законно ли это с их стороны. По какой доверенности правильнее покупать зем. участок по материной доверенности или по доверенности жены?

Соседка продает земельный участок, оформила генеральную доверенность на меня, могу ли я по генеральной доверенности продать земельный участок своему мужу.

Приобретаем участок по генеральной доверенности. Муж оформляет доверенность на себя. Можем ли мы построить дом на данном участке, предварительно собрав все разрешения? Кому будет принадлежать это строение? Может ли муж продать этот ДОМ жене? Если собственник участка отзовет доверенность, что будет с домом?

Скажите пожалуйста. Хотим купить квартиру, продает доверенное лицо. Какие есть риски и как проверить подленность доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке на жену. Муж оформляет доверенность от жены на себя и продаёт квартиру своей маме. Затем продаёт по доверенности от мамы эту квартиру. Какие риски при покупки этой квартиры, какие должны быть документы для легитимности сделки?

Хотим купить земельный участок в снт. Продает этот участок председатель снт по доверенности от собственника. Собственник 70 ти летний дед. стоит ли покупать такой участок? Какие документы и что вообще для этого нужно?

Мой сосед по садоводству хочет передать мне свой участок в распоряжение с помощью генеральной доверенности. На что дает право генеральная доверенность? Какие у меня риски по приобретению этого участка в итоге, если у него имеются наследники? Какие документы для этого необходимы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение