Риски и возможности покупки квартиры по доверенности - обзор и советы

• г. Невинномысск

Хотим купить квартиру по доверенности, собственник проживает с супругой на севере, квартира на двоих собственников, мужа и жену в равных долях. Доверенность передали на хорошего знакомого самолетом. Собственника я не видел, только общался по телефону, подскажите какие существуют риски и стоит ли связыватся?

Ответы на вопрос (1):

читайте доверенность, выданную собственниками квартиры. Если доверенность нотариальная и все права и обязанности прописаны, то сделку можно проводить

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру по доверенности. Собственник зарегистрирован на площади у матери, в продаваемой квартире никогда не был зарегистрирован. Работает за границей, приехать не может. Общая доверенность выписана на мать собственника. Какие риски при покупки такой квартиры, как обезопасить себя?

Хочу купить квартиру. Сам собственник находится в другом городе и приезжать не хочет. И квартира продаётся по доверенности оформленная на мать собственника квартиры. А собственник получил квартиру по наследству. Стоит ли вообще связываться с такой покупкой.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Хотим купить земельный участок. Собственник участка муж, но продает участок жена по генеральной доверенности от него. Подскажите, какие для нас существуют риски, можно ли проверить не отозвана ли доверенность, и как себя лучше подстраховать. Спасибо.

Имеется квартира которая выставляется на продажу в которой сейчас никто не проживает. Собственники квартиры (проживают в других городах) 4 члена семьи в равных долях. Риелтор занимается сбором необходимых документов. Можно ли оформить одну доверенность от всех членов семьи одному риелтору, а не 4 доверенности от каждого собственника?

Продаётся квартира в 3-х долях. 2 собственника в квартире прописаны. Один из прописанных собственников написал доверенность на продажу квартиру так как лично не сможет присутствовать. Может ли доверенное лицо выписать из квартиры этого собственника, так же по этой доверенности?

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагается к продаже квартира. В собственности у единственного собственника более 3-х лет (3,5 года). Нынешний собственник покупал квартиру у лица, на которое предыдущим собственником была выдана доверенность. Нотариальный договор купли-продажи был подписан по этой доверенности при жизни собственника, а последующая регистрация в ФРС происходила уже после смерти собственника, выдавшего доверенность (умер через неделю после подписания договора купли-продажи у нотариуса). В настоящее время в квартире никто не зарегистрирован. Один собственник. Есть ли риски покупки данной квартиры и каковы они? Спасибо!

Добрый день!

Хотим купить квартиру, но у продавца следующая ситуация: у квартиры один взрослый собственник, у него есть жена. У собственника стремительно ухудшается состояние здоровья (вплоть до неспособности подписать договор). Риэлтор предлагает оформить доверенность на продажу жене собственника, чтобы заключить сделку. Подскажите, пожалуйста, какие риски могут в этом случае и как документально это правильно оформить?

Заранее спасибо!

Собираюсь купить квартиру, собственник живет в другом городе, он выписал матери генеральную доверенность с правом продажи, мать выступает продавцом. Мать (продавец) предлагает продать мне квартиру по доверенности. Какие риски для меня несет покупка у собственника, а у человека у которого доверенность?! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение