Как обезопасить себя от рисков при покупке земельного участка по генеральной доверенности и проверить наличие действующей доверенности и собственника земли?

• г. Смоленск

Планирую купить земельный участок, продается он по генеральной доверенности. Как обезапасить себя от рисков в данном случае? Как проверить не отозваны ли доверенность (подойдет ли для этого сайт http://reestr-dover.ru и жив ли вообще собственник?

Ответы на вопрос (1):

Можете проверить по сайту,но на сайте база не может быть полной,так как в соответствии с законом для отмены доверенностей участия нотариуса не требуется

Для вас всё проще- в доверенности указан адрес собственника- съездите к собственнику и переговорите с ним