Приватизация квартиры и выселение жильцов - порядок действий и стоимость консультации адвоката

• г. Волжский

В квартире (муниципальной) прописано 7 человек на (44 кв/м. 2-х ком. кв.) живём в 2-ём с мамой хозяйкой кв.Сестра, муж и трое детей живут в новой ипотечной 3-х ком. кв. дают справки о том что непроживают с нами и платим как будто меньше, а долги идут за квартплату уже более 1 года неплочено. Если приватизируем то могут выселить за долги. Как можно выписать их?Что будет стоить услуга адвоката по выселению? Буду Премного благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Денис, Вы вправе обратиться в суд с требованием о признании утратившими право пользования жилым помещением Ваших родственников. В суде Вам необходимо будет доказать, что родственники добровольно выехали из жилого помещения, никаких препятствий в пользовании квартирой им не чинилось, на данный момент они проживают в другом месте, и регистрация в указанной Вами квартире родственников носит формальный характер.