Можно ли сменить гражданство с Казахстана на Россию по упрощенной процедуре после месяца брака?

• г. Багратионовск

Я гражданка Казахстана, мой муж гражданин России, расписались как месяц. Могу ли в упрощенной форме сменить гражданство с Р.К на Р.ф? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После трех лет брака только.

Сам по себе брак с гражданином РФ не дает льгот. Только если срок брака более трех лет.

Сейчас Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка, но эта тема еще не проработана детально ФМС