Сексуальное домогательство со стороны начальства - есть ли срок давности для подачи исков и шанс на справедливость?

• г. Спасск-Дальний

Я подверглась сексуальному домогательству со стороны начальства, год назад. Уволилась с работы по собственному желанию. Сейчас хочу подать в суд на этого человека. Имеет ли срок давности? У меня есть шанс добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по данному преступлению предусмотренному ст.133 УК РФ составляет два года. Вам нужно подавать заявление не в суд а в следственный комитет РФ, потому, что не имея доказательств данного домогательства вы не сможете взыскать моральный вред.