Как быть с пропиской после смерти собственника - решение вопроса с переходом дома по дарственной и выписка с необходимой информацией

• г. Омск

Я прописана с ребенком (сейчас ему 1,9) у незнакомого дядьки в районе, сама живу в городе Омске, он умер, дом переходит по дарственной его родственнику, они хотят продавать дом. как нам быть с пропиской? Как нас выпишут?

Ответы на вопрос (1):

Вас выпишут (ст. 30 ЖК РФ). В судебном порядке, если сами не сделаете этого.