Шансы бывшей жены на оспаривание приватизации и отстаивание своей доли

• г. Санкт-Петербург

Приватизация была в 1992 году на 1 владельца,+ 3 прописанных (двое из них, на тот момент, несовершеннолетние дети, и бывшая жена) неизвестно подписывали они все приватизацию или кто-либо подписывал отказ. Потом смерть одного несовершеннолетнего-не подавали на наследство, потом развод-не подавали на имущественные споры (разводились без претензий у мирового судьи). Умер главный собственник, наследники-сын от первого брака, жена от второго брака, несовершеннолетняя дочь от второго брака. Бывшая жена хочет оспоритьприватизацию и отсудить свою долю-Каковы ее шансы?

Ответы на вопрос (3):

Можно оспорить в части договор приватизации только в отношении несовершеннолетних, у бывшей супруги шансов нет.

Это лучший ответ

Пока правовых оснований для оспаривания не вижу, но нужно знакомиться с исковым, если таковое появится.

Несовершеннолетние не были включены в договор приватизации, это нарушение закона. После достижения совершеннолетия они могут оспорить договор приватизации *(за умершего это может сделать наследник). Вы не пишите с какими требованиями обратилась бывшая жена и является ли она матерью тех детей, которые не включены в договор приватизации. Вам следует обратиться на очную консультацию с документами, т.к. виртуально, без изучения документов ответить правильно, а тем более оценить судебную перспективу, невозможно.