Имеет ли право военнослужащий в свободное от службы время работать по трудовому договору в коммерческой организации

• г. Петрозаводск

Имеет ли право военнослужащий в свободное от службы время работать по трудовому договору в коммерческой организации (заниматься там научно-педагогической деятельностью)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 7 статьи 10 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие вправе заниматься оплачиваемой педагогической, научной и иной творческой деятельностью, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

С уважением,