Возможно ли потребовать возмещение ущерба для машины, разбитой детьми во дворе многоквартирного дома

• г. Благовещенск

Моя машина стояла во дворе многоквартирного дома. Кто-то из детей, которые гуляли во дворе, попал в мою машину камнем и разбил лобовое стекло. Могу ли я потребовать возмещение ущерба с родителей детей?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,если факт нанесения ущерба именно этим ребенком зафиксирован, то идете к участковому, он дает тебе направление на оценку ущерба и идете в суд за возмещением.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок несовершеннолетний разбил лобовое стекло на машине истец просит возместить ущерб в 22700 машина стояла во дворе жилого дома где нет парковки. Как мне себя вести и снизить сумму ущерба.

Два мальчика в возрасте 5-7 лет кидали в машину камнями (машина стояла на стоянке). Повредили 4 машины. Повреждения (лобовое стекло, сколы, трещины), на капоте сколы. Лакокрасочное покрытие полностью поврежден. Как правильно написать матери этих детей расписку о возмещении ущерба владельцам машин.

Мой сын с крыши 9 этажного дома скинул снег ипопал в машину, разбив стекло, Машина стояла в не положенном для парковки месте, люк на крышу был открыт, Хозяин машины требует возместить ущерб.

Моя машина стояла на обочине, и утром проезжала машина спецавтобазы ЖКХ и подсыпала проезжую часть. При подсыпке вылетел камень, и разбил лобовое стекло. Номер подсыпающей машины я не заметил. Какие мои действия?

У нас такая ситуация, гуляя с ребёнком, ребёнок взял камень и кинув его попал в лобовое стекло машины, это произошло не намеренно, не специально! Машина стояла во дворе, мы так же гуляли во дворе... Что делать?

Является ли порчей чужого имущества повреждение брошенной во дворе машины? (дети 12 лет разбили камнем лобовое стекло, хозяин брошенной машины нам не известен) Какие могут быть последствия для детей и их родителей?

Чужой ребенок попал камнем в машину (вмятина со сколом краски). Машина стояла во дворе (на газоне, мест для парковки нет). Могу ли я потребовать деньги на ремонт от его родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: Я оставил машину у строящегося здания и на лобовое стекло моей машины упала доска разбив мне ее. Посоветуйте как мне поступить в данном случае? Могу ли я потребовать возмещения ущерба?

Если в машине разбили стекло в машине не совершенно летние. Кто обязан возместить ущерб. Возможно ли это? машина стояла около подъезда и двое пацанов разбили стекло и залезли в нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение