Какой самый быстрый и менее затратный способ ликвидировать ООО? спасибо!

• г. Москва

Какой самый быстрый и менее затратный способ ликвидировать ООО? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если фирма "беспроблемная", то оптимальна смена на 3-е лицо. Это не является ликвидацией, но прежние участники и руководитель после смены не будут иметь отношения к организации.

Если необходима именно ликвидация с исключением из ЕГРЮЛ, то оптимальна реорганизация путем присоединения.

Добровольная ликвидация - занимает минимум 4 месяца, затраты минимальны