Как разделить квартиру в ипотеке при разводе и введении нового лица в ипотечный договор?

• г. Екатеринбург

Семейная пара желает развестись и есть квартира в ипотеке. Супруг желает оставить себе квартиру (при том что в договоре на ипотеку у супруги заработная плата гораздо больше чем у супруга). и супруг желает в ипотеку каким либо образом ввести в ипотеку на место жены новое лицо. Каким образом это можно все выполнить.

Ответы на вопрос (1):

Сменить должника в договоре по согласованию с банком. При разделе не передать имущество и обязательство. Вопрос очень непонятный.