Купленный в кредит телефон сломался в первый день - продавец отказывается произвести обмен. Что делать?

• г. Уфа

Приобретен телефон в кредит, Сломался в первый день. Продавец отказывается произвести обмен. Предлагая экспертизу и ремонт, ссылаясь на ЗЗПП, что данное устройство, входит в перечень технически сложных товаров. 14 дней с момента приобретения не прошло. Посоветуйте, что лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право продавец на экспертизу.

Продавец прав. Но рекомендую лучше сделать независимую проверку качества, обязательно уведомив продавца о месте и времени проверки.