Как правильно поступить при несоответствии указанной рабочей недели в трудовом договоре и фактической работе?

• г. Новосибирск

Помогите разобраться, пожалуйста. Я устраиваюсь на работу на неполную рабочую неделю. Но в трудовом договоре работодатель указал на полную неделю, 5 рабочих дне и 40 часов, мотивируя это тем, что зарплата низкая, а так хотя бы будет повыше, а работать фактически я буду неполную неделю. Недавно в этой организации был процесс, когда сотрудника уволили за прогулы, сами работники говорят о фабрикации доказательств. Как поступить в данной ситуации? Можно ли попросить оформить отпуск без содержания, числа в документах не ставить, и забрать их себе, якобы для случая, если придет проверка, когда меня нет на рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

Я бы не советовал вам устраиватся к такому работодателю В трудовом договоре на законных основаниях можно указать неполную рабочую неделю, а зарплату как за полную неделю