Сроки и порядок подачи претензии и обмена после поломки телефона в магазине

• г. Москва

Как быть поломался телефон после трехнедельной эксплуатации (пропала сеть), сдали его на экспертизу, после сдачи на экспертизу прошло уже 37 дней, в магазин звоню, нет никаких вестей, подскажите по истечению какого времени мне можно написать претензию в магазин с просьбой вернуть деньги? И в течение какого времени магазин должен обменять телефон на новый или выплатить деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В любое время

10 дней срок выполнения требований

Спросить
Пожаловаться

претензию надо было писать сразу же при обнаружении недостатков и магазин должен дать ответ на неё в течении 10 дней. Максимальный срок проведения экспертизы по закону 45 дней. После этого срока должны либо выдать Вам новый телефон либо вернуть деньги, если в результате экспертизы не будет установлено, что поломка произошла по вашей вине.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! Согласно ст. 22 ЗОПП Ваши требования должны быть удовлетворены в течение 10 суток с момента обращения, однако у продавца несть право на проведение экспертизы, сроки которой не могут превышать 45 суток. На это время в силу Постановления Правительства №55 вам должен быть предоставлен в пользование аналогичный товар. Вместе с тем, нормы законодательства о защите прав потребителя содержат положение о возможности признания недостатка товара существенным, если потребитель не может им пользоваться из-за устранения недостатков в течение более 30 суток в течение каждого года гарантии (абз 3 ч.1 ст. 18 ЗОПП).

Спросить
Пожаловаться

Поломался телефон после трехнедельной эксплуатации (пропала сеть), сдали его на экспертизу, после сдачи на экспертизу прошло уже 37 дней, в магазин звоню, нет никаких вестей, подскажите по истечению какого времени мне можно написать претензию в магазин с просьбой вернуть деньги? И в течение какого времени магазин должен обменять телефон на новый или выплатить деньги?

В августе месяце приобрели телефон в салоне магазине билайн, через 2 ненели был выявлен брак, сдали на экспертизу, пришел ответ что можем обменять телефон, мы обменяли с доплатой, в течении месяца снова был выявлен брак, снова сдали на экспертизу, и вот уже прошло 50 дней а магазин нам телефон не вернул, мы написали претензию в сервис центр с просьбой вернуть деньги за купленный телефон, но снова тишина.

После обращения в магазин через 6 дней после покупки с просбой обменять сотовый телефон или вернуть деньги за некачественный товар. Продавец отказался это сделать, хотя и признал, что дефект присутствует. Он предложил на выбор сдать телефон в ремонт или сдать его им на тестирование на 21 день. Я сдал телефон в бюро товарных экспертиз и получил ответ через три дня. Экспертиза показала что нарушений в эксплуатации нет. Тогда я написал претензию с просьбой вернуть деньги за телефон и за проведенную экспертизу. Деньги за телефон согласились вернуть, а за экспертизу нет. Кто прав?

Сдали в магазин телефон для проведения экспертизы (не работает зарядка) прошло 40 дней со дня сдачи-тишина. Хотим подать претензию на расторжение договора купли-продажи. Как правильно написать?

Я 11.09.14 купила в магазине электрическую зубную щетку, в этот же день я обнаружила брак товара. Через три дня я обратилась в магазин, с устной просьбой вернуть деньги. Мне предложили отправить товар на экспертизу (экспертиза будет длится 21 день), я дала своё согласие. Могу ли я сейчас (после сдачи товара на экспертизу) написать письменную претензию магазину на возврат денег (еще не прошло 15 дней с момента покупки) или нужно ждать ответа экспертизы.

Купила в магазине телефон. Не прошло и недели, как при использовании телефон отключился и выдает ошибку о неисправности. Обратилась в магазин с просьбой обменять или вернуть мне деньги, но в магазине сказали, что нужно произвести экспертизу. Телефон на экспертизу отдала. Обязан ли магазин мне предоставить на время экспертизы телефон? И могут ли вернуть мне деньги?

Купила телефон 03.07.2013, 04.07 пришла в магазин с просьбой поменять телефон, т.к. ловит сеть через раз или вообще не ловит, предложили только отправить не экспертизу которая проводится в течении 20 дней, сдала. 24.07 пришел телефон в заключении написано что было вскрытие телефона с нашей стороны... подскажите пожалуйста дальнейшие действия (обращение в суд, претензия), хочу вернуть деньги... спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдали телефон на ремонт по дополнительный гарантии, прошло более 90 дней телефона так и нет. В магазине разводят руками. Могу ли я вернуть деньги за телефон? И как написать притензию? Спасибо.

Купила в магазине часы стоимостью 11 тысяч рублей. Через 10 дней они перестали работать. Сдала их в магазин с просьбой обменять на аналогичный товар надлежащего качества либо возвратить деньги за товар ненадлежащего качества. Вместе этого магазин, отправив часы на экспертизу, их отремонтировал (что мне не нужно) и вернул мне. Прошло 7 месяцев, часы снова перестали работать, я написала претензию на имя директора магазина с требованием вернуть деньги. Да еще продавец-консультант перетянул пружину, что теперь часы отстают на 20 минут. По истечении какого срока со дня претензии магазин обязан вернуть деньги? Спасибо.

Купили айфон, выявился заводской брак, не работал фейс айди, с момента покупки не прошло 15 дней, сдали телефон в магазин и написали претензию для возврата денежных средств, нам сказали, что будет проходить экспертиза 20 дней, с момента попадания телефона в сервисный центр, то есть в магазине он может и неделю лежать и ждать, когда его заберут на экспертизу. С какого момента начинается отсчёт, с момента написания претензии или с момента как телефон попадёт в сервисный центр. Но разве для возврата денежных средств, экспертиза не должна длится не более 10 дней, только в нашей претензии не указали, что мы хотим вернуть деньги, а только что хотим провести экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение