Жизненная ситуация - Подача на развод и претензии на алименты в случае отсутствия работы

• г. Ярославль

Мы с мужем вместе не проживаем, но расписаны и имеем общего ребенка, которому скоро исполняется год. я хочу подать на развод, т.к неоднократно он меня избивал. Нас будут разводить через суд? и смогу ли я расчитывать на алименты, если он не трудоустроен?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вас будет разводить суд. Рассчитывать на алименты Вы можете, однако получение их фактически может быть проблематично.

Да, т.к. есть ребенок развод только через суд, на алименты подавайте уже сейчас. не дожидаясь развода и требуйте в твердой денежной сумме т.к. супруг не имеет постоянного заработка, если не будет платить -привлекут к уголовной ответственности, и по приговору суда заставят работать