Вопрос о долях в приватизированной квартире - что делать с долями выписанных и умерших прописанных лиц?

• г. Симферополь

У меня приватизированная квартира. На момент приватизации в ней было прописано 5 человек. Потом 2 из них выписались и через некоторое время умерли. Остальные живы. В 6-ти мес срок заявление о праве на наследство не подали. Теперь прошло 10 лет. Как быть с долями, которые выписались и умерли?

Ответы на вопрос (1):

если те, кто проживают и прописаны в этой квартире родственники, то они считаются фактически принявшими наследование, вступают через суд и нотариуса