Как прописать ребенка, чьи родители находятся в заключении, если мать прописана в Санкт-Петербурге, а отец в Подмосковье? Как оформить опекунство на бабушку или родителей матери ребен

• г. Санкт-Петербург

Как прописать ребенка (3 мес.), если мать прописана в Санкт-Петербурге, отец в Подмосковье, проживают все там с матерью мужа. Ситуация такая: ребенок не прописан, мужа уже посадили, мать ребенка тоже забрали в милицию, посадят. Может ли бабушка сама прописать к себе ребенка? Как оформить опекунство на ребенка на бабушку, но ей 60 лет, или на родителей матери ребенка (52 г.),но в С-пб. могут ли отобрать ребенка? Как решить эту ситуацию, с чего начать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Назначать Вас опекуном будут органы опеки и попечительства вашего района. обратитесь к ним за разъяснениями. прописать к себе конечно можете, но для начала сходите на прием в опеку.