Как прописать внучку к себе в Пензу без присутствия родителей?

• г. Пенза

Мать и отец проживают в Санкт-Петербурге, регистрация временная у отца, у матери регистрация закончилась. Отец прописан в Пензе, мать - в Кирове. Могу ли я, как бабушка, прописать 2 месячную внучку к себе в Пензу, где прописан и отец ребенка без личного присутствия родителей. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете прописать к себе внучку, но только по заявлению одного из родителей ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мать и отец проживают в Санкт-Петербурге, имея временную регистрацию. Постоянная регистрация у родителей в разных регионах России.

1. Может ли новорожденный иметь временную регистрацию без постоянной?

2. Можно ли прописать по месту постоянной регистрации матери в Кировской область, без присутствия матери, например, бабушка?

Может ли бабушка прописать внука в свою квартиру (мать ребенка прописана там же)без личного присутствия матери ребенка (родители временно проживают в другом регионе) по нотариальной доверенности? Заверенные копии документов есть. В ПВС отказали, ссылаясь на необходимость личного присутствия родителей. Спасибо.

Ситуация такова, отец и мать ребёнка прописаны в разных городах, по обоюдному согласию решили прописать у отца. Могут ли бабушка или дедушка без присутствия родителей прописать малыша? Отец прописан на жилплощади родителей.

Мне нужно в июле менять вод. удостоверение. Прописана в Пензе, временно проживаю в Ставропольском крае (без регистрации!). Можно ли поменять ВУ в Ставропольском крае или нужно ехать в Пензу? Спасибо.

Как прописать ребенка (3 мес.), если мать прописана в Санкт-Петербурге, отец в Подмосковье, проживают все там с матерью мужа. Ситуация такая: ребенок не прописан, мужа уже посадили, мать ребенка тоже забрали в милицию, посадят. Может ли бабушка сама прописать к себе ребенка? Как оформить опекунство на ребенка на бабушку, но ей 60 лет, или на родителей матери ребенка (52 г.),но в С-пб. могут ли отобрать ребенка? Как решить эту ситуацию, с чего начать? Помогите.

Хочу прописать к себе внучку, в этой же квартире прописана мама ребенка, могу ли я это сделать без личного присутствия матери ребенка.

Мать новорождённого ребёнка прописана (и зарегистрирована) в Москве. Отец ребёнка прописан в Иркутске (временная регистрация в Москве). Адреса регистрации в Москве матери и отца разные. Можно ли зарегистрировать (прописать) новорождённого ребёнка по месту регистрации (временной) отца.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Псковской обл. у матери, проживаю и буду рожать в Санкт-Петербурге, может ли мать (бабушка, она же и владелец квартиры) прописать без моего присутствия новорожденного ребенка? По каким либо документам, доверенности итд, или моё присудствие необходимо и мне нужно с грудничком ехать в Псковскую обл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение