Как приватизировать квартиру, если родственник не соглашается и проживает в другом городе?

• г. Жигулевск

Хочу приватизировать квартиру, но родственник который прописан в ней не даёт согласия и не хочет отказываться от приватизации-сам он проживает в другом городе лет 10 уже. (всего прописано 4 человека) могу ли я как то решить это?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд для признания данного лица утратившим право пользования жилым помещением, т.к. он выехал из жилья на постоянной основе. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

согласно нормам жилищногозаконодательства лицо, которое добровольно выехало из жилого помещения, утрачивает права пользоьвания им;

вам надо составить иск о признании родственника утратившим права пользования жилым помещением - представить в суд письменные и устные доказательства (определиться с кругом свидетелей по делу);

после принятия судом решения вы сможете снят родтсвенника с регучета и приватизировать квартиру

Признать его утративший право пользование ж/п.

Надо поторопиться. бесплатная приватизация до 1 марта 2015 года.