Отказ в предоставлении земельного участка - борьба за свои права или согласие на решение суда?

• г. Воронеж

Моя теща относится к льготной категории граждан, мы подали заявлеие на бесплатное предоставление земельного участка в департамент имущественных и земельных отношений, после чего нам ответили, что ваша очередь 10688, и предоставить участок для ижс нет возможности. После я связался со специалистом который обрабатывал мой запрос, и попросил предоставить список документов необходимых для самостоятельного формирования земельного участка для ИЖС, в ответ она сказала, что мы вам откажем, т.к. существует очередь, и прокуротура им подавала протест на осуществление такой процедуры формирования участка. В связи со всем выше изложеным и наличием закрепленных прав гражданина в земельном кодексе, возникает вопрос бороться дальше, писать завления о возможности формирования участка, а потом скорее всего идти в суд, или же суд примет строну ответчика.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, даже если сформируете, то его предоставят тому у кого ранее подойдет очередь.