Уволена с работы и не получила зарплату после забора депозита - Что делать и были ли действия работодателя законными?

• г. Владивосток

Работала в ресторане на кассе, был банкет с депозитов, ушли с депозита осталось 900 рублей, я решила их забрать. Начальство об этом узнало меня уволили и зарплату не дали, трудоустроена была официально. Законно ли они поступили? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать действия работодателя в суде, написать жалобу в трудовую инспекцию.

Также работодатель может обратиться с заявление в полицию о привлечении Вас к ответстевенности за хищение денжных средств.