Банк угрожает привлечь к ответственности по ст.177 УК РФ - как мне защититься?

• г. Пермь

У меня есть задолженность в СКБ-банке по двум потреб. Кредитам и карте, общая сумма 650000 рублей. В настоящее время у меня нет работы, мне 53 года. С банком с момента потери работы идет переписка. Дело дошло до моего обращения в Центробанк. Банк угрожает привлечь меня по ст.177 УК РФ или продать долг коллекторам. Я написала в банк заявление, о том, что разрешение данной ситуации готова рассматривать только в судебном порядке. Сотрудник банка ответила, что в суд подавать не будут - сразу коллекторам. СКБ-банк имеет много нарушений и в суд идти боится, это знают многие его клиенты. Но меня интересует сейчас действия банка по ст.177 УК РФ и как мне отреагировать на действия банка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно подробнее смотреть документы. Тогда можно будет сказать, имеет ли право банк отдавать долг коллекторам, и что вам стоит предпринять со своей стороны.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.