Банк также говорит что суд подруга не выиграет, и вообще дело будет рассмотрено без нее.

• г. Нижний Новгород

Подруга попала в "банальную" ситуацию с банком "Русский сСтандарт". Взяла по карте банка 50000 рублей, оплатила на сегодняшний момент 60800 рублей, и с удивлением обнаружила, что реальная сумма погашения за весь период составила 7 000 рублей. Банк объясняет это тем, что оплачивались только проценты, сумма самого кредита погашена в размере только 7000 рублей. Подруга на данный момент находится в декретном отпуске, не работает. Начались звонки из банка и приходы сотрудников на дом. Сотрудники банка говорят, что продадут долг коллекторскому агенству, и тогда сумма долга возврастет до 100 тысяч и вообще платить она его будет до пенсии. Вопрос: имеет ли право банк так сделать, ведь обязательства должника перед банком а не перед коллекторами, как происходит эта процедура, должен ли банк как то письменно удедомить должника о передаче долга коллекторам:? Еще банк отказывается выдать на руки кредитный договор, объясняяя это тем, что карта активирована, договор не требуется, так ли это? Банк также говорит что суд подруга не выиграет, и вообще дело будет рассмотрено без нее. Возможно ли это? Может имеет смысл подать иск на банк, опередив его, или стоит дождаться пока банк подаст иск в суд,, прямо сказав им об этом, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия

сейчас у меня в производстве находится аналогичное дело по которому ответчиком выступает русский стандарт. Дело не быстрое, но в любом случае выглядит совсем не так, как это пытаются Вам приподнести.

С уважением.