За неуплату алиментов в течение года - процедура уголовного привлечения и действия приставов

• г. Барановичи

Отец ребёнка не выплачивает алименты в течении года, собираюсь писать заявление на привлечение к уголовной ответственности. Подскажите, пожалуйста, какие меры должны будут предпринять приставы, в течении какого срока?

Ответы на вопрос (1):

Пристав предупреждает нерадивого отца в письменном виде об уголовной ответственности за неуплату алиментов. По истечении месяца выносит еще одно предупреждение, и уже после этого возбуждается дело по ст. 157 УК РФ.