Автомобиль столкнулся с мотоциклистом после неожиданного маневра - спор о полосах

• г. Видное

Двигался во 2 ряду скорость 40-60 км, посмотрел в правое зеркало никого нет, начал моневр и вдруг удар. Мотоциклист появился из неоткуда и ударил мне в заднее крыло и прошел всю сторону авто!

Моя машина была на половину на полосе в которую хотел перестроиться вывернул руль влево и остановился во втором ряду... Мотоциклист заявляет что он был в правом ряду! Но на самом деле ездил как шнурок из ряда в ряд! Что будет?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно просмотрите схему ДТП, все расстояния, если дорожное полотно повреждено, чтобы были отметки. если со схемой не согласны необходимо сделать запись. Найдите всех свидетелей данного ДТП, возьмите их данные, чтобы в случае признания вас виновным, вы могли привлечь их в качестве свидетелей. Но в той ситуации, которую вы описали, я считаю, что вина ляжет на самого мотоциклиста, т.к. не вы в него врезались, а он, т.е. он был сзади вас, а соответственно должен был сам выбирать скоростной режим и следить за движением впереди идущего транспорта.