Можно сформулировать следующий заголовок - После оправдания в уголовном деле, женщина сталкивается с новым иском за моральный ущерб и услуги адвоката - как восстановить дело и защитить свои права в сложной с

• г. Октябрьский

Я подала на уголовное дело клевета на свою соседку, так как она оклеветала меня и мою дочь, что я плохая мама и смотрю ненадлежайщим образом за ребенком, она написала объяснительную в ОДН и они пришли днем и составили протокол, соседи все были на моей стороне и на суде подтвердили что я всегда с ребенком и у меня семья благополучная, все доказательства дела были у меня, но суд ее оправдал, я не стала обжаловать это дело, решила ее пожалеть, но теперь спустя 1 год она подает на меня на моральный ущерб и за услуги адвоката, могу ли я восстановить дело, как мне это сделать, так как я еще смотрю за бабушкой инвалидом 13 лет и после суда через месяц мама моя попадает в реанимацию, а 9 июля умер муж, я остаюсь одна с ребенком, какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Раз она оправдана, она имеет право на определенные компенсации