Каковы права клиента при аннулировании брони тура из-за эпидемии - может ли туроператор выставить штрафные санкции в размере 100% от стоимости тура?

• г. Москва

Оплатили 70 процентов от стоимости путевки для подтверждения брони. В этот же день вечером в новостях проходит информация, что в западной Африке началась эпидемия лихорадки эбола. Сразу же созвонилась с тур фирмой. Что бы аннулировать заявку. Тур оператор выставляет штрафные санкции 100% от стоимости тура. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, действия организации не законны.