Как вернуть страховку и составить претензию банку при выплате кредита

• г. Лесосибирск

Плачу исправно банку кредит. В сумму ежемесячно входит страховка. Как вернуть страховку? Как составить претензию банку? Благодарю заранее за ответы...

Ответы на вопрос (1):

Изучите договор страхования и напишите заявление в банк произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Банк выдал кредит на определенную сумму. По доп. соглашению страховка входит в полную стоимость кредита, а банк отдельно взимает плату за погашение страховки. Как можно расценить действие банка и вернуть уплаченные деньги по страховке?

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

Супруг год назад подал заявку в Банк на одобрение потреб. Кредита. Со слов менеджера заявка не является договором по кредиту. Но оказалось, что это и есть полноценное оформление кредита. Через несколько недель Банк изволил сообщить, что кредит одобрен и оформлен (+все страховки, которые добавил менеджер). Супруг выслал претензию. Но при этом исправно платит по кредиту. Спустя год ему стали названивать сотрудники Банка из кулл-центра и требовать оплатить страховку. Затем автоматически была списана сумма страховки с суммы основного платежа. И в связи с этим страховка продлилась автоматически. Т.Е. у супруга оформлена страховка жизни и здоровья и страховка кредита (от кражи, не санкционированного проникновения в личный кабинет и пр.) Как отказаться от страховки и вернуть сумму, оплаченную за эти страховки?

Сегодня взяла кредит навязали страховку. Сказали, что она год как обязательная. Если откажусь от страховки повысят ли процент по кредиту? Может ли банк переделать договор и хитро включить эту страховку в процент? Отказать в кредите? Страховка коллективная и входит в ежемесячное мое погашение.

В 2010 г оформила потреб. Кредит в банке ТРАСТ-с меня списали единовременную страховку, и ежемесячно в сумму платежа в ходит: процент за пользование кредитом, комиссия за расчетное обслуживание ежемесячная страховка по кредиту--могу ли я в судебном порядке вернуть сумму за расчетное обслуживание и сумму ежемесячной страховки по кредиту за 5 лет.

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

На днях оформила кредит в банке и, как водится, мне включили страховку в сумму кредита. В договоре кредитования о страховании ничего не сказано, но без страховки банк отказвал в кредите. Так как срочно нужны были деньги страховку подписала. Является ли данная страховка навязанной услугой, если да, то как это доказать и как вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4.06. 19. муж взял кредит в сбербанке России. Ему не обьяснив поставили в кредит страховку сумма кредита 250 000, страховка 37 000. На общую сумму начислили процент. Как я могу вернуть страховку? 14 дней еще не прошло. Как правильно составить в банк прптензию на возврат страховагия.

Взяли деньги в банке, к выданной сумме нам прибавили "обязательную" страховку (57000). Сумма кредита + страховка = общая сумма кредита. На неё начислили %. Есть ли возможность вернуть сумму страховки? Или будут только пересчитаны % при досрочном погашении кредита?

Помогите мне пожалуйста правильно составить заявление на возврат страховки по кредиту, кредит я ещё не выплатила, но слышала что и в таком случае можно вернуть страховку, т.к при оформлении кредита меня уверяли, что страховка обязательна, на руки я получила 200000 т.р, а кредит оформлен на 219562,84 т.р, 19562,84 т.р. значит это страховка, тогда почему я и со страховки я плачу проценты? Тип кредита: открытый кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение