Последствия неуплаты кредитов - что грозит, если не отвечать на звонки банков?

• г. Псков

Я взяла кредиты в нескольких банках, было несколько проплат. Сейчас не плачу. Скажите если я не буду платить кредиты и отвечать на звонки банков, как могут развиваться события и чем мне это грозит. В собственности у меня 1\2 дома. Дом стоит на продаже.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Взыщут в судебном порядке.

Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц .

Если единственное жилье не отберут.

Банки подадут в суд о взыскании с вас задолженности. ст. 446 ГПК РФ имущество на которое взыскание не обращается.