Последствия неуплаты кредитов и влияние на родителей - что грозит, если не отвечать на звонки банков

• г. Пермь

Я взяла кредиты в нескольких банках, было несколько проплат. Сейчас не плачу. Скажите если я не буду платить кредиты и отвечать на звонки банков, как могут развиваться события и чем мне это грозит. Своей собственности у меня нет. Имеет ли право банк названивать моим родителям и угрожать, заставлять их выплачивать мой кредит?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Будет судебное решение о взыскании с Вас долговых обязательств и процентов по ним. После чего судебные приставы приступят к исполнению решения, в рамках исполнительного производства может быть описано Ваше личное имущество, также могут быть произведены удержания из Ваших доходов.

Ваши родители к Вашим долгам отношения не имеют, поэтому банк и коллекторские агентства тревожить их по указанным обстоятельствам не имеют права.

Здравствуйте, Мария.

Банк, конечно, не имеет права названивать Вашим родителям и заставлять их выплатить Ваши кредиты. Но ведь и Вы не имеете права не выплачивать кредиты, однако же - не выплачиваете. Скорее всего, банк будет звонить по тем телефонам, которые Вы указала, когда брали кредит. Скорее всего, банк будет говорить Вашим родителям. чтобы они оказали на Вас влияние.

Мария, банки имеют право обратиться в суд. Можно несколько уменьшить сумму долга, сославшись на ст. 333 гк рф.