Где открывать наследственное дело при смерти отца, проживавшего в другом городе, если один из сыновей отказывается от наследства?

• г. Москва

Отец умер, жил в другом городе. Открывается наследственное дело на одного сына. Другой сын оформляет отказ от наследства. Где нужно открывать наследственное дело - там, где живут сыновья или нужно ехать в другой город?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина Яковлевна!. Наследственное дело оформляется нотариусом по месту нахождения наследства. Если нет возможности поехать, можете выдать доверенность и наши сотрудники поедут иоформят Вам наследственное дело. Обращайтесь, поможем недорого. Удачи.

Наследственное дело открывается по месту регистрации умершего