Как получить жилье в программе Обеспечение жильем молодых семей, если мы прописаны в общежитии и трехкомнатной квартире?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, сможем ли мы войти впрограмме Обеспечение жильем молодых семей, мы с ребенком прописаны в общежитии площадью 12 кв м, а муж прописан в трехкомнатной квартире с бабушкой и мамой, с общей площадью 54, как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вам необходимо быть прописанным всем в одном местк, чтобы на члена семьи было менее 11 кв.м.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с женой в квартире принадлежащей моему отцу (назовем ее квартира №1, площадь 46 кв. м., в этой квартире прописано 2 человека - мой отец и мой дед), сам я прописан в частном доме. Жена прописана в квартире своей бабушке (назовем ее квартира №2, площадь 46 кв. м., прописаны 3 человека - жена, бабушка жены и дедушка жены). Сейчас у нас родился ребенок. Хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий, для того чтобы воспользоваться программой Обеспечение жильем молодых семей. Есть 2 варианта:

1) Прописаться мне с женой и с ребенком в квартиру №1, к моему отцу с дедом. Но тут возникает вопросс не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

2) Прописать ребенка в квартиру №2.

Как лучше поступить? Хотим воспользоваться программой Обеспечение жильем молодых семей и взять ипотеку. Посоветуйте как лучше сделатью.

Мы бы хотели узнать о программе обеспечение жильем молодых семей. Ситуация такая: я прописана с ребенком в родительской квартире-и была сделана приватизация-у нас 2/5 долей в квартире-площадь квартир 42 кв.м.собственников 5 человек, прописано-6.Муж прописан в квартире матери своей-он не является собственником, а мама его собственник. У нее квартир-35 кв.м.Там проживает еще бабушка недееспособная. Мы снимаем квартиру много лет. Не можем ли мы расчитывать на какую нибудь поддержку со стороны государства? Собираемся в дальнейшем брать ипотеку.

Подлежит ли наша семейная пара, по программе обеспечение жильем молодых семей, нуждающимися: если мы снимаем жилье и у моего мужа у родителей есть доля в трехкомнатной квартире либо просто у него у родителей трехкомнатная квартира, где он прописан?

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию­, касательно Господдержки молодных семей­ по программе «Обеспечение жильем молод­ых семей». В доме прописаны 4 (я,супруг и двое несовершеннолетних детей) жилая площадь около 26 кв.м,имеем ли мы право подать документы для получения денежной выплаты?!

Мы с мужем являемся молодой семьей, которая нуждается в жилье, так как проживаем в однокомнатной квартире с мамой (3 человека на 37 кв.метрах). Хотим участвовать в программе «Обеспечение жильем молодых семей». Квартира, в которой мы проживаем принадлежит 50/50 мне и маме, у супруга никакой собственности нет. До марта 2016 г. супруг был прописан в квартире своих родителей, но по семейным обстоятельствам, выписался и прописался в квартиру к нам с мамой. Сейчас интересует нас такой момент: могут ли отказать нам в возможности участия в программе «Обеспечение жильем молодых семей», из-за факта выписки из одной квартиры и прописки в другую, принимая это за мошенничество?

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

В нашем городе в 2011-2015 гг будет действовать программа по поддержке молодых семей в обеспечении жильем. Одним из условий является признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ситуация такая: я живу 3 года в гражданском браке, от первого брака есть ребенок 4,5 лет. Я и ребенок прописаны у моих родителей. Всего в их квартире общей площадью 92 кв.м. прописано 6 человек. Гражданский муж прописан в другом городе нашей области у своих родителей. Мы квартиру снимаем и живем отдельно от родителей. 1. Могут ли меня с ребенком сейчас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий? 2. Мы собираемся расписаться. В этом случае для признания нас нуждающимися мы должны быть прописаны в одном месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу получить субсидию на жилье по федеральной программе “Обеспечение жильем молодых семей”.Мы с супругой прописаны в разных городах. В какой надо обращаться где я прописан или она?

Я прописан в однокомнатной муниципальной квартире со старой бабушкой (квартиру дали бабушке как ветерану ВОВ)

Сам там не живу.

Живу вместе с женой и ребенком на съемной квартире.

Жена прописана у своих родителей в трехкомнатной, в которой кроме нее прописано 4 человека.

Ребенок пока прописан у родного отца.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение