Получение декретных выплат при 2 месяцах стажа - размеры и возможности

• г. Санкт-Петербург

Скажите у меня всего лишь 2 месяца стажа по трудовой будут ли мне начисляться декретные и в каких размерах я буду их получать? Минимальная зарплата у меня 9800 руб. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента

(Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)