Возможно ли получить алименты без установления отцовства при отсутствии брака?

• г. Нижнекамск

Можно ли подать на алименты без установления отцовства? С отцом ребенка в браке не состояли, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя только исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов.